OUTRE-Zapping à la sucrerie d'Aarberg-Radio Télévision Suisse

Menu

TV

Radio

Info

Sport

Météo

Archives

Découverte

Boutique

Audio

Play RTS

Programme TV

A propos

En ce moment

mercredi
8 avril

Matin

Après-midi

Soir

20:00 Météo

20:10
Ma Parole !

La mobilité:
Débat entre simples citoyens et personnalités politiques.
(suite…)

21:45
Esprits criminels

Sous la peau:
(Saison 10, épisode 4/24) Un journaliste est retrouvé sans vie à Atlanta.
(suite…)

22:35 Esprits criminels

Ceux qui restent

23:15 Swiss Loto

23:25 The walking dead

The Distance(VO sous-titrée Français)

00:10 Nurse Jackie

Joyeux mariversaire !

00:40 Couleurs locales

01:00 Le 19h30

01:30 Météo

20:00 Trio Magic & Banco

20:05
Football

Coupe de Suisse:
2e 1/2 finale, Saint-Gall – Bâle.
(suite…)

22:05 Swiss Loto

22:08 Trio Magic & Banco

22:10 Le court du jour

Les travailleurs de l’ombreProtection des civils

22:20 Sport dernière

Spécial hockey sur glaceSuisse – RussieMatch de préparation

22:55 Ecran TV

Tous les soleils

00:40 Ma Parole !

02:10 Couleurs locales

02:30 Le 19h30

signé

20:00 Journal

20:40 Parents mode d’emploi

20:46 Parents mode d’emploi

20:47 Alcaline l’instant
Richard Galliano

20:50 Météo 2

20:52 Football

23:05 Un soir à la Tour Eiffel

01:05 Grand public

01:08 Plein 2 ciné

01:15 Dans quelle éta-gère
«Partita à Venise», de Curt Leviant (Le Cherche-Midi)

01:17 Météo outremer

01:20 Aventures de médecine
L’homme réparé

03:05 Toute une histoire

04:10 Emissions religieuses

04:55 L’enfant prodige : Marika Bournaki

20:00 Tout le sport

20:10 L’action d’après

20:12 L’image du jour
Grand Prix Schweppes

20:15 Météo régionale

20:20 Plus belle la vie

20:50 Sur les marchés

22:45 Météo

22:48 Parlons passion, en quelques mots

22:50 Grand Soir 3
Spéciale «Pièces à conviction»

23:20 Pièces à conviction

Amiante : le scandale continue

00:30 Le pitch

00:35 Génération Aix

01:50 Renaud Capuçon et Hélène Grimaud

02:55 Midi en France
Depuis Carnac

03:50 Plus belle la vie

04:15 Un livre, un jour
«Le coeur qui tourne», de Donal Ryan (Albin Michel)

04:20 Les matinales

04:55 Questions pour un champion

20:05 28 minutes

20:45 Silex and the City
Vigiprimate

20:50 Gallipoli

22:40 Le monde selon John Irving

00:15 La nuit nomade

01:35 The Wrong Mans
Episode 1

02:05 The Wrong Mans
Episode 2

02:35 The Wrong Mans
Episode 3

03:05 The Wrong Mans
Episode 4

03:35 The Wrong Mans
Episode 5

04:05 The Wrong Mans
Episode 6

04:35 Fin des programmes

20:00 Journal

20:30 Tirage du Loto

20:35 Météo

20:40 Nos chers voisins

20:45 C’est Canteloup

20:55 Grey’s Anatomy

Soirée de gala

21:45 Grey’s Anatomy
Mère et chirurgien

22:40 Grey’s Anatomy
Cartes en main

23:30 Esprits criminels

Rite de passage

00:20 Esprits criminels
Alter ego

01:10 Esprits criminels
Tueuse de luxe

01:55 Esprits criminels
Esprit malin

02:50 Grand concert de Lyon 2012
For Ever Fortune, musique écossaise du XVIIIe siècle

04:05 Musiques

04:10 Au nom de la vérité

04:35 Au nom de la vérité

20:10 Scènes de ménages

20:54 Soirée spéciale : la libération des camps

20:55 L’enfant de Buchenwald

23:00 Les évadés du camp de Sobibor

00:30 Hitler, la folie d’un homme

01:40 Damages
Un homme nouveau

02:25 Météo

02:30 M6 Music

20:05 Le grand journal, la suite

20:25 Le petit journal

21:00 Un amour d’hiver

22:55 5 ans avec Jamel

23:50 Prêt à tout

01:25 Royal Pains
Le cousin Milos

02:05 Royal Pains
Des cactus dans les Hamptons

02:45 Moonlight Serenade

03:00 Grand départ

04:20 Les spécialistes F1

20:05 Une saison au zoo

20:30 Monte le son, la quotidienne

20:35 Le point quotidien

20:45 Mercredi, c’est ciné

20:50 Ma vie en l’air

22:30 Stupeur et tremblements

00:10 Bons plans

00:15 La fille du RER

01:55 Monte le son, la quotidienne

02:00 Le point quotidien

02:10 Monte le son, le live
Young Fathers

02:45 Véto junior

03:10 Véto junior

03:40 Véto junior

04:10 Véto junior

20:00 C à vous la suite

20:18 Entrée libre

20:39 La maison France 5

21:40 Silence, ça pousse !

22:32 Consomag

22:35 C dans l’air

23:43 Entrée libre

00:03 Laos, au rythme du Mékong

00:55 La tentation du schiste

01:47 Grizzlys contre loups

02:38 Planète découverte
Nouvelle-Calédonie, côte Ouest, Est

02:52 Interlude
Croatie

03:00 La nuit France 5

20:20 Garden Party
Le jardin solidaire

20:30 Journal (France 2)

20:55 Sultan Marathon des Sables

21:00 Demain mon prince viendra

21:50 Kamlahari, l’enfance volée du Népal

22:45 Journal (RTS)

23:10 Météo

23:15 Vertige

00:00 Vertige

00:50 TV5MONDE, le journal Afrique

01:10 Sud, côté court
«Les Avalés du grand bleu», de Kossivi Tchincoun

01:35 Questions à la une

02:30 Les 20 chefs-d’oeuvre de la nature
Parc national de Gunung Leuser (Indonésie)

03:00 TV5MONDE, le journal

03:20 Météo

03:25 A bon entendeur
Votre argent : épargner pour des cacahouètes ?

03:50 C’est pas le bout du monde !

04:00 TV5MONDE, le journal

04:20 Météo

04:25 Chroniques d’en haut
Le facteur de Haute-Maurienne

20:50 New York police judiciaire

Qui a lâché les chiens ?

21:45 New York police judiciaire
Héros malgré lui

22:40 New York police judiciaire

Pas de sentiments

23:35 New York police judiciaire
Soldat de fortune

00:30 New York police judiciaire
Possession

01:25 New York police judiciaire
La groupie de la star

02:25 La maison du bluff 5

03:40 Programmes de la nuit

20:05 Les Simpson
L’ennemi d’Homer

20:35 Soda

20:45 Météo

20:50 Marvel : Les agents du S.H.I.E.L.D

Le fantôme

21:40 Marvel : Les agents du S.H.I.E.L.D
Super soldats

22:25 Marvel : Les agents du S.H.I.E.L.D

Roulette russe

23:20 Marvel : Les agents du S.H.I.E.L.D
Le dernier guerrier

00:05 Marvel : Les agents du S.H.I.E.L.D.
Otages en plein ciel

00:55 Météo

01:00 Programmes de la nuit

20:20 Friends
Celui qui a survécu au lendemain

20:50 La rivière du crime

22:30 La prison de verre 2

00:10 Programmes de la nuit

20:10 Les Parent
L’hôtel est complet

20:35 Wazup

20:40 De quoi on parle ?
Le climat

20:45 L’instit

Le prix du mensonge

22:25 L’instit

L’une ou l’autre

23:55 L’instit
Aurélie

01:30 G ciné

01:40 Inspecteur Gadget
Gadget superstar

02:10 Magic
Pour le meilleur ou pour le pire ?

02:35 Magic
La vérité rien que la vérité

03:00 Rosie
L’amour selon Rosie

03:05 Rosie
Poney Bonheur

03:10 Gawayn
Question pour un diamant

03:20 Gawayn
Un ogre en vaut deux

03:35 Atomic Betty
Capitaine Sparkly

03:45 Atomic Betty
Allô la terre, ici Roger !

04:00 Corneil et Bernie
Qu’est-ce qui fait courir Corneil ?

04:10 Corneil et Bernie
X 998

04:25 Ratz
Le cargo du déluge

04:35 Ratz
Liberté chérie

04:50 Shuriken School
Détective-mania

20:35 D8 le JT

20:50 Nos années 90

23:00 Nos années 90

00:50 Programmes de la nuit

20:40 NT1 infos

20:45 Météo

20:50 Chroniques criminelles

22:45 Chroniques criminelles

00:40 Chroniques criminelles

03:05 Intimes connexions

04:30 Programmes de la nuit

20:40 Harcèlement

22:55 Traque sanglante

00:20 Charme academy

00:50 Libertinages

01:05 Le Renard
Retour vers la mort

02:10 112 Unité d’urgence
Des débuts difficiles

02:35 112 Unité d’urgence
Retour au bercail

03:00 112 Unité d’urgence
Tous pour un

03:30 112 Unité d’urgence
Premier vol

03:55 112 Unité d’urgence
Sixième sens

04:25 112 Unité d’urgence
Passagers clandestins

04:50 112 Unité d’urgence
Un nouveau chef

20:40 TMC Météo

20:50 Zoo de Beauval : dans les coulisses du plus grand zoo de France

22:35 Les 30 histoires

01:05 Les 30 histoires… mystérieuses

03:55 Programmes de la nuit

20:05 Notre belle famille
On ne m’achète pas

20:40 Piège de glace

22:15 Ciel de glace

23:50 Notre belle famille
Soir de bal

00:15 Notre belle famille
Mark fait du karaté

00:45 Les vacances de l’amour
Surprises

01:35 Les vacances de l’amour
Mystère

02:30 L’un contre l’autre
Scène 4

03:05 Le miracle de l’amour
Un amour pour deux

03:30 Le miracle de l’amour
Amour perdu

03:55 Les années fac
Merci pour cette nuit

04:20 Les années fac
Coup de blues

04:45 Les années fac
Une journée de fripes

20:10 Nos animaux, ces héros

20:35 Mauvaise conduite !

Indiana, un chiot à dompter

21:20 Invasions animales

22:05 Mauvaise conduite !
The Woof Pack

22:50 Urgences véto

23:20 Les fugitifs

23:45 Nos animaux, ces héros

00:05 Programmes de la nuit

21:00 La sélection du mercredi

21:05 Riders Club

21:10 Golf

22:10 Golf Club

22:25 Yacht Club

22:30 La sélection du mercredi

22:40 LeMond of Cycling

22:55 Soir de Coupe

Demi-finales de la Coupe de France

23:55 Football

01:30 Télé-achat

02:30 Fin des programmes

20:40 Pimp My Ride

21:05 Ridiculous

21:30 Ridiculous

22:00 Ridiculous

22:25 Ridiculous

22:55 The Valleys

23:40 South Park

00:05 South Park

00:30 17 ans et maman 2
Thats the Way Love Goes

01:20 17 ans et maman 2
Keep It Together

02:10 Hits MTV

20:45 Les présidents et Dieu

21:45 Les présidents et Dieu

22:45 Faites entrer l’accusé

Le gang de Roubaix

01:10 13 Factors That Saved Apollo 13

02:00 13 Factors That Saved Apollo 13

02:55 24 heures
Dans l’aéroport de Hong Kong

03:35 24 heures
Au poste-frontière de San Ysidro

04:25 Le zoo de Beauval, tout un monde

Pas d’informations disponibles pour cette plage horaire.

20:05 Top Secret

20:55 Rundschau

Das aktuelle Polit- und Wirtschaftsmagazin

21:35 Ziehung des Schweizer Zahlenlottos

21:50 10vor10

22:15 Meteo

22:25 Kulturplatz
Mit Eva Wannenmacher

22:55 Die Grenzgänger vom Genfersee
Leben und Pendeln zwischen zwei Ufern

23:50 Tagesschau Nacht

00:10 Unser Garten Eden

01:45 Top Secret

02:35 Rundschau
Das aktuelle Polit- und Wirtschaftsmagazin

03:10 Kassensturz
Die Sendung über Konsum, Geld und Arbeit

03:45 Glanz & Gloria
People-Magazin

03:55 Literaturclub
Mit Nicola Steiner, Elke Heidenreich, Philipp Tingler und Rüdiger Safranski

20:00 Fussball : Schweizer Cup Halbfinal

22:35 Winter-Challenge
Atemberaubender Tauchrekordversuch unter Eis

23:05 Tacho

Der Autotalk

23:40 Predators

01:25 Winter-Challenge
Atemberaubender Tauchrekordversuch unter Eis

01:50 Tacho
Der Autotalk

02:15 Fast Food : 101-mal schnell, lecker, satt
Teil 3

02:35 Gigantisch
Die Incheon-Seilbrücke in Südkorea

03:15 Barter Kings : Die Tauschprofis
Der Billardtisch

03:40 Norwegens Telemarkkanal
Vom Meer in die Berge

04:20 Emergency Room : Die Notaufnahme
Kompetenzgerangel

20:15 Aktenzeichen XY… ungelöst

21:45 Heute-journal

22:15 Auslandsjournal

22:45 Millionen im Namen des Volkes

23:15 Markus Lanz

00:30 Heute nacht

00:45 Auslandsjournal : die doku

01:30 Aktenzeichen XY… ungelöst

03:00 SOKO Wismar

03:45 Auslandsjournal

04:15 SOKO Kitzbühel

20:00 Tagesschau

20:15 DFB-Pokal

Viertelfinale

23:00 Sportschau Club

23:30 Maria Wern, Kripo Gotland : Die Insel der Puppen
Die Insel der Puppen

01:00 Nachtmagazin

01:20 Malen oder Lieben

02:53 Tagesschau

02:55 Tel Aviv Rendezvous

04:25 Deutschlandbilder

04:48 Tagesschau

04:50 Brisant

20:15 Die 25 packendsten Augenblicke live on Camera

22:15 Stern TV

00:00 RTL Nachtjournal

00:27 RTL Nachtjournal, das Wetter

00:30 Bauer sucht Frau, das grosse Wiedersehen

01:40 Die Trovatos, Detektive decken auf

02:30 Die Trovatos, Detektive decken auf

03:25 RTL Nachtjournal

03:55 Verdachtsfälle

20:00
Tagesschau

20:25
Meteo

20:30
Schweiz aktuell

20:50 SRF Börse

20:52 Meteo

21:00 Tagesschau

21:25 Meteo

21:30 Schweiz aktuell

21:50 SRF Börse

21:52 Meteo

22:00 Telesguard

Emissiun d’infurmaziun – Deutsche Untertitel auf TXT 777

22:10 SRF Börse

22:15 Glanz & Gloria

People-Magazin

22:30 10vor10

22:55 Meteo

23:00 10vor10

23:25 Meteo

23:30 10vor10

23:55 Meteo

00:00 10vor10

00:25 Meteo

00:25 Sport

00:45 Tagesschau Nacht

20:00 Telegiornale

20:35 Meteo

20:40 Black Jack

21:10 The Blacklist

Il dottor Linus Creel

21:55 The Good Wife
Il processo

22:40 Fargo
L’asino di Buridano

23:35 Lotto Svizzero

23:40 Meteo notte

23:50 Solo un padre

01:20 Repliche continuate

20:10 Calcio

22:00 George Harrison : Living in the Material World

23:50 Unforgettable
Saldare i conti

00:35 Il circo degli orrori

02:15 Il Quotidiano

02:50 Telegiornale

03:15 Meteo

03:20 Telesguard

03:30 Repliche sportive continuate

20:00 Telegiornale

20:30 Calcio (Crypté sur satellite)

23:05 TG1

23:10 Porta a porta

00:45 TG1-Notte

01:15 Che tempo fa

01:20 Sottovoce

01:50 Rai cultura
Magazzini Einstein

02:20 Sette note

03:00 Senza Rete
Milva

04:15 Da da da

20:30 TG2

21:00 LOL

21:10 The Voice of Italy

00:15 TG2

00:30 Emozioni

Elio e Le Storie Tese

01:50 2 Next economia e futuro

02:50 Meteo

02:55 Videocomic

03:10 I Fatti Vostri

20:30 Aquí la Tierra

21:00 Telediario 2a Edicion

21:55 El tiempo

22:00 Comando Actualidad

00:15 El debate de la 1

01:30 La noche en 24 H

03:30 España directo

04:25 Comando Actualidad

20:08 Bem-vindos a Beirais

20:58 Futebol : Taça de Portugal 2014/2015

22:59 Agua de Mar

23:30 Literatura Agora

00:03 Poplusa

01:00 Jornal das 24 horas

02:02 5 Para a Meia-Noite

03:04 Portugal em directo

04:01 Bem-vindos a Beirais

04:57 Telejornal Madeira

20:00 World News Today

20:30 World Business Report

20:45 Sport Today

21:00 World News Today

21:30 World Business Report

21:45 Sport Today

22:00 Business Edition with Tanya Beckett

22:30 HARDtalk

23:00 BBC World News America

23:30 BBC World News America

00:00 Newsday

00:30 Asia Business Report

00:45 Sport Today

01:00 Newsday

01:30 Asia Business Report

01:45 Sport Today

02:00 Newsday

02:30 Asia Business Report

02:45 Sport Today

03:00 BBC World News

03:30 Asia Business Report

03:45 Sport Today

04:00 BBC World News

04:30 Asia Business Report

04:45 Sport Today

20:00 Amanpour

20:30 CNN NewsCenter with Isha Sesay

21:00 The World Right Now with Hala Gorani

22:00 Quest Means Business

23:00 Amanpour

23:30 World Sport

00:00 CNN Today
With «World Sport»

01:00 CNN Today
With «World Sport»

02:00 Anderson Cooper 360

03:00 Quest Means Business

04:00 CNN Tonight

20:00 Latest Bulletin

20:17 Business Line

20:21 News

20:30 Latest Bulletin

21:00 Latest Bulletin

21:17 Business Line

21:21 News

21:30 Latest Bulletin

22:00 Latest Bulletin

22:17 Business Line

22:21 News

22:30 Latest Bulletin

23:00 Latest Bulletin

23:17 Business Line

23:21 News

23:30 Latest Bulletin

00:00 Latest Bulletin

00:16 Business Line

00:22 Sport Bulletin

00:26 News

00:30 Latest Bulletin

00:48 Sport Bulletin

00:52 News

01:00 Latest Bulletin

01:17 Business Line

01:23 Sport Bulletin

01:30 Latest Bulletin

01:48 Sport Bulletin

01:52 News

02:00 Latest Bulletin

02:09 Business Line

02:15 Sport Bulletin

02:19 News

02:23 Cinema

02:30 Latest Bulletin

02:38 Business Line

02:44 Sport Bulletin

02:48 News

02:52 Cinema

03:00 Latest Bulletin

03:09 Business Line

03:14 Sport Bulletin

03:22 Cinema

03:30 Latest Bulletin

03:38 Business Line

03:44 Sport Bulletin

03:48 News

03:53 Cinema

04:00 Latest Bulletin

04:15 Latest Bulletin

04:30 Latest Bulletin

04:45 Latest Bulletin

En ce moment

12:15 
Plus belle la vie

12:45 
Le 12h45

13:15 
Météo

13:25 
Toute une histoire

14:35 
L’histoire continue…

15:20 
Sous le signe de l’amour

16:55 
Ghost Whisperer

17:40 
Télé la question !

18:05 
Le court du jour

18:15 
Top Models

18:35 
La roue de la chance

18:50 
Météo régionale

18:55 
Couleurs locales

19:20 
Météo

19:30 
Le 19h30

12:05 
RTS Info

12:25 
Quel temps fait-il ?

13:00 
Le 12h45

13:30 
Einstein

14:00 
Lire Délire

14:20 
RTS Kids : Vive les lapins !

14:20 
Les pingouins de Madagascar

14:42 
Les pingouins de Madagascar

15:06 
Kung fu panda

15:28 
Kung fu panda

15:53 
Robin des bois

16:05 
Robin des bois

16:17 
Sonic Boom

16:29 
Sonic Boom

16:40 
Mission : ciné

16:50 
L’oreille des Kids

17:05 
Glee

17:50 
Glee

18:40 
Nashville

19:30 
Le 19h30

Comment recevoir la TSR

Site Internet
Bicanal
Mal entendant
Rediffusion
En direct
Audio description

Chargement…

Podcasts TV

Podcasts radio

A propos
Vos questions
Contact
Plans d'accès
Conditions générales

Emplois
Partenariats
Sponsoring
Communiqués
Espace presse
Newsletters

Réception des programmes
Offre mobile
Réseaux sociaux
Ventes aux professionnels
Commander une archive
Visite des studios
Assister aux émissions

> Représentation du public

> Médiation

OUTRE-Zapping à la sucrerie d'Aarberg – Radio Télévision Suisse

Laisser un commentaire